отчет по шестому школьному дню 10 декабря

Очень снежной выдалась суббота 10 декабря!
Но в средней школе №7 не по-зимнему тепло и уютно. Здесь ребята находят занятия по интересам и с удовольствием общаются.
А поскольку 10 декабря не просто дата в календаре, а Международный день прав человека, то многие мероприятия посвятили именно этой теме.
К примеру, для учащихся 7 "Б" класса подготовили программу "День прав человека", во время которой дети делились своими знаниями на эту тему, участвовали в викторине и смотрели фильм.
Библиотекари пригласили третьеклассников на викторину-путешествие "Герои книг Э. Успенского", где малыши вспомнили знакомых героев произведений известного и любимого автора и узнали о новых.
О приближающемся волшебном празднике напоминает не только снежная погода, но и выставка в краеведческом музее. Семиклассники с интересом рассматривали поздравительные открытки разных лет и с удовольствием делали снимки в красивой фотозоне.
Любители спорта тоже не скучали. Девушки-волейболистки принимали участие в рождественском турнире, а юные лыжники усердно отрабатывали подзабытые навыки на заснеженном школьном стадионе. В такую безветренную погоду катание на лыжах доставляет истинное удовольствие!