отчет по 6 дню 3 декабря

Первая зимняя суббота подарила учащимся средней школы №7 много положительных эмоций.
Например, учащиеся 8 «В» класса подготовили и показали сверстникам презентацию «Беларусь для туристов: места отдыха», из которой школьники узнали о курортном потенциале страны, увидели уголки природы необыкновенной красоты.
По субботам продолжается наш проект по устойчивому развитию «Старший обучает младшего». На этот раз к учащимся 4 «Г» класса пришли старшеклассники из 11 «Б», чтобы провести мультиурок «Азбука здоровья».
Теме здоровья была посвящена и инфовыставка «Здоровое питание — залог здоровой нации», которую организовали учащиеся 5 «Б» класса.
Самых эрудированных собрало интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» на тему «Цели устойчивого развития», в котором учащиеся пятых классов не только показали неплохие знания, но и продемонстрировали умение работать в команде.
Библиотекари напомнили учащимся, что в первое воскресенье декабря у нас в стране отмечается День юриста и предложили поучаствовать в необычной викторине «Мир права в сказочной стране».
В спортивных залах кипели нешуточные волейбольные страсти во время игры «Мяч над сеткой» и соревнований «Золотая скакалка» среди девятиклассников.
Семиклассники в этот день посетили Городской Дом культуры на мероприятии «Кадетство — юности страна».
А вот учащиеся 8-х классов пошли (точнее, поехали) ещё дальше — в Минск. Экскурсия в музей пополнила их багаж знаний в области естественных наук.
Суббота для всех, кто не поленился провести выходной в школе, точно не была скучной!