1 декабря - Международный день профилактики СПИДа

В первый день зимы мировое сообщество отмечает Международный день профилактики СПИДа.

Символ этого мероприятия — красная ленточка. Она напоминает, что чума XX века, как ещё называют СПИД, не отступает и продолжает собирать человеческие жертвы, поэтому профилактика этого пока неизлечимого заболевания — лучшая защита человечества от вымирания.

Нельзя остаться в стороне от этой проблемы, особенно если ты молод и мечтаешь о счастливой жизни и продолжении своего рода.

Волонтёры нашей школы достаточно хорошо осведомлены об истории появления СПИДа, путях передачи и последствиях заражения, поэтому готовы делиться своими знаниями со сверстниками. Они провели несколько встреч с учащимися старших классов, во время которых рассказали о профилактике заболевания и раздали буклеты и листовки с полезной информацией.