профориентационная встреча с представителями БГУИР

Помочь будущим абитуриентам определиться с выбором специальности позволяют профориениационные встречи с представителями разных учебных заведений Беларуси.

В конце ноября такая встреча прошла в средней школе №7. К учащимся 10-11 классов из Минска приехали начальник курса военного факультета БГУИР майор Алисевич Сергей Анатольевич и один из курсантов этого же факультета. Преподаватель рассказал о том, как поступить в этот престижный столичный вуз и какие специальности предлагает военный факультет. Об условиях учёбы и быта будущих офицеров, возможностях проявить свои лидерские качества, интеллектуальные и творческие способности старшеклассники узнали непосредственно от курсанта.
Учащиеся заинтересовались полученной информацией. Об этом свидетельствовали многочисленные уточняющие вопросы, поступавшие гостям от аудитории.
Есть такая профессия - Родину защищать. И встреча с военными убедила, что это не только почётно, но и престижно!