отчет по 6 дню 26 ноября

Субботний день в средней школе №7 26 ноября, как всегда, был насыщенным.
Для учащихся третьих классов библиотекари провели увлекательную игру-путешествие «В гостях у Сергея Михалкова».
А учащиеся 11 «А» класса в рамках проекта «Старший обучает младшего» для ребят из 4 «В» провели мастер-класс «Энергосбережение с умом».
Тематическое мероприятие «Моё поколение выбирает жизнь», посвящённое Всемирному дню профилактики СПИДа, подготовили для ровесников учащиеся 10 «А» класса.
Любители декоративного творчества демонстрировали свои работы, созданные для конкурса поделок «Вторая жизнь ненужных вещей», заострив внимание учащихся и педагогов на актуальной проблеме бережливого отношения к природным ресурсам и разумного потребления.
Ещё над одной важной экологической проблемой — отходы пластика и его влияние на экологическое равновесие —  задумались в ходе дискуссии учащиеся 7 «В» класса.
Творчески поработали и учащиеся 8 «А» класса, представив информационную выставку «26 ноября — День информатики».
И, конечно, нашлись занятия для любителей спорта и тех, кто даже в выходной старается получать и закреплять знания.
Некоторые ребята этот день провели за пределами школы: учащиеся 8 «В» класса посетили выставку, а старшеклассники в лицее №1 на научно-практической конференции «Молодёжь. Творчество. Интеллект» успешно защитили исследовательские работы: три из четырёх представленных исследований отмечены дипломами разной степени.