отчет по 6 дню 12 ноября

Первый в этой учебной четверти субботний школьный день учащиеся средней школы №7 провели очень интересно.
Например, учащиеся 5-х классов были увлечены игрой-практикумом «Хочешь изменить мир, начни с себя», в ходе которой, разделившись на группы «Я и друзья», «Я и семья», «Я и природа», «Мои изменения», ребята оценивали качества личности, подразделяя их на положительные и отрицательные, изучали правила, которые помогут измениться в лучшую сторону. А так как мероприятие проходило во время Недели экологии и энергоэффективности, учились сортировать мусор, ведь это тоже путь к изменению к лучшему.
Учащиеся 6 «В» класса отправились на библиотечный урок, где посмотрели видеопрезентацию «Мой город — моя гордость».
А вот учащиеся 7 «Г» класса в рамках проекта «Старший обучает младшего» пришли в гости к учащимся 2 «Д» и провели классный час «Мой путь к доброте».
Учащимся 8-х классов в Международный день отказа от курения напомнили о губительности этой вредной привычки и помогли разработать памятку, как не поддаться никотиновой зависимости.
9 «Б» подготовил актуальную информационную выставку «Трудно птицам зимовать, будем птицам помогать», которая уже собрала вокруг себя неравнодушных ребят. Изучая красочно оформленный стенд, они узнают, как сделать кормушку и правильно её закрепить, какой корм можно предложить пернатым, чтобы он пошёл на пользу.
На этой неделе отмечался День добра, и к этой дате готовились все учащиеся. Как результат, выставка рисунков и плакатов «Добро глазами детей».
Не скучали в этот день и любители спорта. Старшеклассники соревновались в армрестлинге, а для учащихся 3-х классов организовали День здоровья «Кто самый ловкий?», встреченный юными спортсменами с большим энтузиазмом.