Неделя "Школьный калейдоскоп"

Необычно заканчивается первая четверть в средней школе №7.
Совет старшеклассников предложил провести её так, чтобы она запомнилась не только усиленной учёбой, подсчётом среднего балла и попытками улучшить свою отметку. Например, понедельник был объявлен Днём без портфеля. Правда, это совсем не значило, что школьники придут в школу в буквальном смысле с пустыми руками или, наоборот, будут нести учебники и тетради под мышкой. Наши ребята — те ещё выдумщики. Наверное, родители очень удивлялись, когда замечали, что портфель или школьный рюкзак на месте, а вот ведро, чемодан, даже переноска для животных пропали, а чей-то папа долго не мог найти чемоданчик с инструментами. Всё потому, что эти «средства транспортировки» ручной клади на один день заменили сыновьям и дочерям привычный школьный атрибут.
А вот вторник стал звёздным часом для тех, кто подумывал стать директором или учителем. В День самоуправления такие амбициозные ребята могли проявить свои скрытые педагогические и управленческие таланты. Эх, не просто быть директором школы. Вовсе не легко держать в поле зрения класс из 30 человек, да ещё и учить их уму-разуму. Наверное, такие мысли посещали тех, кто в этот день сел за стол учителя, директора или его заместителя.
И это только начало недели! Дальше школьников ждут новые сюрпризы.