Акция "Мы выбираем здоровое питание"

Залог крепкого здоровья, хорошей учёбы, позитивного настроения и красоты - это правильный образ жизни. И здоровое питание здесь занимает ведущее место. Недаром мудрые люди говорят: "Мы есть то, что мы едим".
Но чтобы сохранить здоровье на долгие годы, навыки правильного образа жизни нужно формировать уже в детстве.
С этой целью специалисты неустанно ведут разъяснительную работу среди учащихся.
24 октября в средней школе №7 провели акцию "Мы выбираем здоровое питание".
Ребята создали рисунки на эту тему и оформили выставку, а волонтёры распространяли брошюры, проводили беседы среди учащихся разных классов.
Для родителей школьников в столовой организовали дегустацию блюд и рассказали, каким критериям должна соответствовать детская пища, чтобы она приносила здоровью только пользу и способствовала гармоничному развитию детского организма. Повара готовят блюда исключительно из качественных продуктов, соблюдают все технические режимы, при этом стараются учесть пожелания детей и ненавязчиво предложить именно полезные продукты: мясные, молочные, плодово-овощные.
О профилактике нарушений пищевого поведения, вреде так называемого пищевого мусора (чипсы, газировка, конфеты и др.) с учащимися во время лекции "Питание школьников" говорила врач-валеолог Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Людмила Кислая. Видно было, насколько подростков интересует эта тема, а из уст специалиста они услышали важные советы, узнали, как питаться "по науке", чтобы долго оставаться здоровыми, а быть здоровыми, молодыми и красивыми.