22.10.2022

отчет

Так как накануне шестого школьного дня в нашей стране впервые отмечался День отца, то и 22 октября некоторые мероприятия были посвящены именно этому празднику.
Одним из самых массовых и эмоциональных был «Папа-зал», где дети вместе со своими папами участвовали в спортивной эстафете. Командам, кроме скорости, силы и ловкости, для успеха в некоторых конкурсах потребовались ещё находчивость, смекалка, точность и, конечно, слаженность в действиях игроков. Не передать словами, как радовались дочери и сыновья, как светились их глаза, когда они вместе преодолевали эстафету! А потом, во время вручения призов, делились друг с другом не только эмоциями, но и сладкими подарками.
Тематическое мероприятие «Мой папа самый лучший» провели и учащиеся 6 «В» класса. Они читали стихи, посвящённые отцам, смотрели видеофильм и участвовали в викторине.
А вот занятие «В стране библиотечной» для учащихся 2 «В» класса проводили их старшие товарищи — ребята из 8 «В». Проходило оно в рамках проекта по устойчивому развитию «Старший обучает младшего».
Ещё одно мероприятие для любителей книжных сокровищ организовали библиотекари, которые познакомили младших школьников с творчеством известного писателя.
К другому виду искусства — кино — прикоснулись учащиеся 4 «В» класса, которые в этот день отправились в кинотеатр «Октябрь» посмотреть фильм «Тигр» и проникнуться чувствами главных героев.
На экскурсии, дальние и не очень, отправились и ребята постарше. Так, юноши-девятиклассники в День открытых дверей посетили войсковую часть 7404. Здесь они увидели быт солдат внутренней службы, примерили форму сапёра, попробовали разобрать и собрать автомат, ознакомились с экспозицией музея и даже стали свидетелями работы группы задержания, группы конвоирования спецконтингента и группы разминирования. А ещё с интересом слушали выступление духового оркестра части и… отведали аппетитной солдатской каши. А их одноклассники в это время дегустировали сладости в Минске, в музее торта.