отчет по 6 дню 15 октября

Осень радует сухой солнечной погодой, поэтому сидеть дома не хочется, и учащиеся средней школы №7 с удовольствием проводят субботний день вместе.
Вот и 15 октября они пришли в школу, чтобы стать участниками интересных и познавательных мероприятий.
Учащиеся 8 «Б» класса пришли в гости к ребятам из 2 «Б» и по программе «Старший обучает младшего» провели для малышей занимательную игру «Чистые ладошки». В мероприятии, посвящённом Всемирному дню чистых рук, принял участие и 5 «Г» класс. Они оформили информационный стенд, материалы которого ещё раз напомнят о важности соблюдения правил личной гигиены в профилактике опасных заболеваний.
В Год исторической памяти активно проводятся мероприятия, посвящённые истории Великой Отечественной войны. Вот и учащиеся 9 «А» класса, посетившие выставку «Геноцид на территории Барановичского района», узнали подробности расправы фашистов над мирным населением, изучили карту лагерей, гетто и сожжённых деревень, расположенных в нашем районе, увидели документы, свидетельствующие о зверствах карателей.
В этот день также благодаря библиотекарям учащиеся узнали интересные факты об обычных предметах, используемых в быту. Во время мероприятия «Великие изобретения человечества: из истории привычных вещей» дети познакомились с историей появления носового платка, пылесоса, карандаша, хлеба…
А вот учащиеся 7-8 классов побывали не на виртуальной, а реальной экскурсии в музее торта, который находится в Минске.
И, конечно, нельзя обойти очень важный праздник, который выпадает на 14 октября. Учащиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем подготовили и провели интерактивное мероприятие «Мамино сердце».
Вот такой богатой на праздники выдалась эта неделя, а субботние активности стали её красивым завершающим аккордом.