экскурсия в музей истории ВОВ

В рамках реализации республиканского пилотного проекта для учащихся 11 классов средней школы №7 была организована экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны.
В столичном музее экскурсовод рассказал ребятам об основных этапах самой кровопролитной войны. Переходя из зала в зал, рассматривая экспонат за экспонатом, учащиеся как будто сами стали свидетелями тех страшных событий. Особенно впечатлил юношей и девушек рассказ о массовых уничтожениях мирных жителей и военнопленных.
Важной частью экскурсии стало  повествование о подвиге народа, мужестве и стойкости солдат, героическом труде в тылу врага, партизанском и подпольном движении. Юноши и девушки могли увидеть, как жили и воевали партизаны, как подпольщики, рискуя жизнью и имея скудные возможности, всё-таки издавали газеты и листовки, поддерживающие боевой дух и развенчивающие фашистскую пропаганду.
В Год исторической памяти школьники получили необычный и очень важный урок, который запомнится надолго.