01.03.2013

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
   В этом учебном году традиционно проводимый День защиты детей прошёл не в конце III четверти, а 1 марта. Он был приурочен к Международному дню гражданской обороны.
   В пятницу учащиеся занимались по особому расписанию. Вместо физики, математики и истории дети постигали азы защиты органов дыхания от отравляющих веществ, знакомились с противогазом и упражнялись в его применении. А вместо задач и текстов учащиеся отвечали на вопросы по охране жизни и отрабатывали действия в случае пожара и эвакуации.
   По-особому был построен образовательный процесс и для учителей. Они вместе со старшеклассниками под руководством учителя допризывной подготовки В.Б. Карповича повторяли алгоритм действий во время пожара. Напомнил Валерий Борисович взрослым и правила обращения с огнетушителем.
   В этот день учебные занятия проводили учащиеся десятых и одиннадцатых классов: знакомили с историей совершенствования мер личной защиты, правилам оказания первой медицинской помощи.
   В вышеназванном комплексе мероприятий принял участие представитель штаба ГО ГРОЧС Кручинин Валерий Алексеевич, который дал оценку организации мероприятий и рекомендации по совершенствованию подготовки детей и взрослых к экстремальной ситуации.