Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.02.2013

прошла олимпиада по русскому языку в БарГУ,

поздравляем наших участников с достойным выступлением

УСПЕХ НА ОЛИМПИАДЕ БарГУ
   Продолжается сотрудничество средней школы № 7 и факультета славянских языков БарГУ. Так, 26 февраля в этом вузе состоялась олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие как первокурсники университета, так и учащиеся гимназий и школ.
   Приятно отметить, что все 13 учащихся нашей школы (а среди них были 9- и 10-классники) показали очень высокий результат. Так, после первого этапа, проходившего по правилам централизованного тестирования, четверо учащихся вышли в финал и соревновались в устном высказывании. Конкуренция была настолько высокой, что в финал вышли не те, кто набрал 70% (как планировали организаторы), а только те, кто смог осилить 88 % заданий. В результате финалистами стали Е. Романюк, К. Телющенко, А. Василевич и А. Косикова.
   Учащаяся 10 класса Александра Косикова, ещё в первом этапе набравшая 91 балл из 95 возможных, по результатам двух этапов немного уступила победителю и заняла II место.
   Поздравляем Александру и её учителя Валяеву И.Н. с высоким результатом и желаем успехов на заключительном этапе Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе!