отчет по 6 дню 1 октября

Первая суббота октября совпала с Днём пожилого человека, поэтому многие мероприятия шестого школьного дня в средней школе №7 были связаны именно с этим праздником.

Так, учащиеся 5 «Б» класса подготовили Час добра «Согреем ладони, разгладим морщины». Ребята создавали открытки, делились советами, как они могут помочь пожилым людям и обращали внимание на то, чему можно поучиться у людей, проживших долгую жизнь.

А учащиеся 7 «Г» класса проявили свой талант в оформлении информационной доски «Люди пожилые сердцем молодые». Она привлекала нескучным дизайном и интересным содержанием.

В совместном мероприятии по программе «старший обучает младшего» учащиеся 10 «А» класса встретились с учащимися 3 «Г». Их акция «Оказание помощи людям преклонного возраста» тоже была связана с Днём пожилого человека.

А на спортивной площадке ребята приучались вести активный образ жизни, чтобы в будущем на долгие годы сохранить крепкое здоровье и бодрость духа. День здоровья «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра» собрал учащихся седьмых классов.

Такие разные формы проведения, а тема общая!