26.02.2013

с 18 по 22 февраля учащиеся школы принимали участие в мероприятиях Недели кафедры фонетики и грамматики факультета славянских и германских языков БарГУ

По плану работы Филиала кафедры фонетики и грамматики факультета славянских и германских языков БарГУ с 18 по 22 февраля 2013 года учащиеся школы были приглашены принять участие в мероприятиях Недели кафедры.
    20 учащихся 10-11 классов (учителя – Шуляк Е.И., Печко Л.Е., Лукашевич И.Б.) попробовали свои силы в олимпиаде по грамматике английского языка. Дудко Ангелина, ученица 11"Б" класса, получила Диплом III степени. Ее одноклассница Замятина Надежда соревновалась со студентами-первокурсниками. Успешно пройдя два этапа, Надя стала безусловным победителем олимпиады и получила Диплом I степени из рук руководства факультета СГЯ.
    Сотрудники БарГУ провели с учащимися школы экскурсию по новым корпусам университета, ознакомили с материальной базой факультета, возможностями, которые предоставляются студентам для успешного обучения.
    Во время мероприятия учащихся сопровождали и оказывали им моральную поддержку учитель английского языка Вихарева Н.К. и социальный педагог Лукашеня Е.В.
   Учащиеся 9"Б" класса Саган Ксения и Карсакова Вероника представили на конференцию молодых исследователей (в рамках работы научного кружка «Молодой исследователь») реферативно-исследовательскую работу «Трансформация устойчивых сочетаний с колоронимами в электронных СМИ на материале русского и английского языков»,  которую они выполнили под руководством учителя английского языка, магистра филологических наук Козловской М.А., при технической поддержке учителя английского языка Купцовой В.А. Работа и презентация творческой группы была отмечена Дипломом I степени. Следует подчеркнуть, что нашими конкурентами были только студенты-первокурсники.
    Руководитель «Английского Клуба» учитель английского языка Стромская Е.И. и учащиеся 8 классов получили Диплом победителя в конкурсе настенных газет на английском языке “Do you know that…?”.
   Участие наших школьников в мероприятиях Недели кафедры грамматики и фонетики английского языка стало успешным благодаря заинтересованному отношению к сотрудничеству со стороны заведующего кафедрой Рогожинской Т.А. и преподавателя, ответственного за работу Филиала, Якобсон И.А.