отчет по 6 дню 10 сентября

Вторая суббота нового учебного года, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, для учащихся средней школы №7 выдалась насыщенной. Планируя мероприятия, педагоги постарались учесть разные интересы своих воспитанников.
Например, любители физкультуры облюбовали спортивный зал. Здесь для четвероклассников проводилась игра «Спортландия».
А без пяти минут выпускники побывали на Дне открытых дверей в Барановичском ГОВД. Учащиеся 11-х классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию совершили экскурсию в музей отдела, познакомились с экипировкой и вооружением стражей правопорядка, узнали о том, как стать сотрудником милиции.
Для любителей природы состоялась экскурсия в Эколого-биологический центр. Ребята прошлись по большой территории центра, увидели красивые природные объекты, созданные заботливыми руками воспитанников этого образовательного учреждения и педагогов дополнительного образования, узнали много полезной информации об уходе за животными, с интересом рассматривали декоративные предметы, созданные из природного материала. И, конечно, с удовольствием собирались в тематических фотозонах, чтобы сохранить память об этом мероприятии.
Кроме того, в школе прошли олимпиады по нескольким учебным предметам.