Первый в городе класс Конфуция открылся в нашей школе

7 сентября для 38 учащихся средней школы №7 состоялось очень важное событие — посвящение в конфуцианцы.

В конференц-зале перед учащимися выступила директор школы. Алла Анатольевна Шпаковская отметила, что эти ребята — первые в городе, для которых китайский язык в школьной программе станет основным иностранным, и пожелала быть усердными и любознательными учениками.

А заместитель директора Виктория Алексеевна Купцова познакомила ребят с историей преподавания языка Поднебесной в нашей школе, после чего передала слово учителям китайского языка.

Педагог Чанг Хуэй родом из Поднебесной, поэтому представленное им видеознакомство с Китаем, его богатой историей, культурным наследием и традициями, в том числе касающимися обучения в школе, было искренним и захватывающим.

А затем ответ держали будущие знатоки китайского языка. Чанг Хуэй провёл викторину «Китай моими глазами» и конкурс на лучшего знатока китайской лексики. Приятным поощрением за правильные ответы стали не только слова благодарности, но и призы и сладкие подарки.

Ребята так себя прекрасно проявили себя, что, по общему мнению, достойны носить звание ученика класса Конфуция. И в честь этого каждый из них получил ленточку-символ, которую старшеклассники и педагоги прикрепили рядом со значком школы. На память же об этом событии станет фото первого в истории и школы, и города класса Конфуция.