шестой школьный день 21 мая

Близится к концу учебный год, но ребята из средней школы № 7 по-прежнему активны и любознательны, поэтому с удовольствием приходят в школу и в субботу. Тем более здесь для них подготовили интересные мероприятия.24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Накануне этой даты учащиеся 10 классов познакомились с историей и особенностями праздника.
Ребята узнали о зарождении письменности, славянской азбуке и её создателях - Кирилле и Мефодии, о культурном наследии славян.
Любители путешествовать тоже остались довольны. Они побывали на экскурсии в музее шоколада, который временно разместился в одном из торговых центров столицы. Здесь они не только познакомились с историей открытия этого лакомого продукта, но и поучаствовали в мастер-классе по его приготовлению.
Полные впечатлений, ребята возвращались домой не с пустыми руками: у каждого из них был припасён вкусный подарок для родителей или братиков и сестричек.