Малыши побывали на обзорной экскурсии

Скоро город отметит полюбившийся всем праздник - "Барановичскую весну-2022".
Самые маленькие учащиеся средней школы №7 побывали на обзорной экскурсии по городу, чтобы побольше узнать о его истории и посетить памятные места, среди которых - один из старейших храмов города, Покровский собор.
Кроме того, для учащихся 1 "А" и 1 "Б" классов одним из пунктов остановки стало урочище "Гай", где они услышали историю, послужившую поводом для создания мемориального комплекса, и возложили цветы в память о погибших здесь узниках, среди которых были и дети.
Ещё одним пунктом стал памятник "Скорбящая мать", возле которого тоже легли цветы.
Никто не забыт, ничто не забыто! И пусть эти маленькие горожане помнят эти трагические страницы истории, чтобы в будущем не допустить повторения тех ужасающих событий.