Единый день безопасности дорожного движения в школе

«Колес меньше – опасности больше!» - под таким девизом 29 апреля в ГУО «Средняя школа №7 г.Барановичи» прошел Единый день безопасности дорожного движения. Перед учащимися 8-х классов выступил инспектор ДПС Барановичского ОГАИ Сологуб Дмитрий Юрьевич. Он рассказал ребятам, что с наступлением весны движение на дорогах становится интенсивнее. На дорогах появляются дополнительные транспортные средства: мопеды, мотоциклы, скутеры. А также средства индивидуальной мобильности (СИМ), которые помогают современному человеку своевременно оказаться в нужное время в пункте назначения. К СИМ относятся; роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения.

Педагог социальный провела кинолекторий в 7 классе «ПДД для велосипедистов». Рассказала о том, что передвигаться на таком транспорте можно по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в местах, закрытых для движения транспорта, в парках, скверах, дворах и на специально отведенных, для катания, площадках. Для того, чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для. пешеходов. И, конечно же, не стоит забывать, что выезжать на проезжую часть дороги ни в коем случае нельзя.