О профессии строителя рассказали учащимся СШ № 7

Близится к концу учебный год, а значит учащиеся выпускных классов всё серьёзнее задумываются о выборе профессии.
И чтобы этот выбор был осознанным, школа старается помочь юношам и девушкам в этом важном деле.
И одной из эффективных форм профориентационной работы является экскурсия. Например, учащиеся 9 "А" класса средней школы № 7 посетили УО "Барановичский государственный профессиональный лицей строителей".
Здесь они познакомились с учебными классами и мастерскими, где будущие строители отрабатывают навыки кирпичной кладки, штукатурки, столярного дела. Им выдалась возможность попробовать себя в профессии: облачившись в спецовки и прослушав краткую инструкцию по охране труда, они под руководством опытных мастеров производственного обучения выполняли различные задания.
Такая интерактивная экскурсия пришлась по душе и юношам, и девушкам. Возможно, некоторые из них в скором времени остановят свой выбор на самой благородной профессии - строить, а значит делать нашу жизнь красивой и комфортной.