23.04.2022

отчет

6-й школьный день накануне Пасхи для учащихся средней школы № 7 можно назвать особенным.
Учащиеся начальных классов посетили центр ремёсел в Русино, где познакомились с бытом наших предков и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению свечей.
Ребята из 5-7 классов тоже были на экскурсии -  в столице нашей страны. Здесь они узнали о том, как освобождали Минск, и наведались к памятному знаку воинам-освободителям.
Апрель - богатый на значимые даты месяц. Библиотекари, например, подготовили мероприятие "Чернобыль, трагедия, память", которое не оставило равнодушными учащихся 6 "А" класса.
А поскольку вот-вот мы отметим День труда, то и этому празднику было уделено внимание. Учащиеся 6 "Г" класса вспоминали, какие профессии они знают, говорили о том, что любой труд почётен и важен, и убедились, что в любой сфере деятельности можно добиться выдающихся результатов и приобрести популярность. Кроме того, на мероприятии "Умение трудиться - вот сокровище!" ребята узнали, что такое планер, и учились составлять список дел на неделю, выделяя наиболее важные и правильно ставя цели.