Дата в истории: 26 апреля 1986 года

36 лет назад, 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла страшнейшая техногенная катастрофа. И если бы не самоотверженность ликвидаторов, то её последствия были бы ещё тяжелее.
В Барановичах тоже живут те, кто принимал непосредственное участие в устранении последствий катастрофы, а в нашей школе учатся их родственники.
Так, учащийся 8 "В" класса Ярослав Стрелкин поделился с одноклассниками воспоминаниями своего дедушки о тяжёлых буднях и самоотверженном труде ликвидаторов. Кроме того, с гордостью показал медаль и благодарность, которые были ему вручены от советского правительства.
Одноклассники внимательно слушали рассказ и понимали, насколько мы зависим друг от друга, как необдуманный поступок нескольких человек может привести к трагедии миллионов людей.