Познакомились с депо

Учащиеся 7 "В" класса вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию 15 апреля наведались в локомотивное депо.
Ребят провели по цехам, рассказали о видах работ, которые здесь выполняются, о том, какой вклад в развитие железнодорожной отрасли вносит наше барановичское предприятие.
Кроме того, побывали в музее и благодаря рассказу экскурсовода вспомнили далёкий 1871 год, когда по станции Барановичи впервые прошёл железнодорожный состав, положив начало целому городу. У ребят была уникальная возможность сравнить три эпохи и увидеть, как далеко шагнули технологии в отрасли перевозок. Возможно, после экскурсии у некоторых школьников появится желание в будущем связать свою судьбу с железной дорогой. Ведь профессия железнодорожника всегда в почёте. Особенно, если ты живёшь в Барановичах - крупном железнодорожном узле.