Фестиваль инновационных ОУР-практик

11 октября 2019 года в БГПУ им. Максима Танка прошел Фестиваль инновационных ОУР-практик для всех. В фестивале приняла участие ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи» в лице заместителя директора по воспитательной работе Зарожной Наталии Антоновны и учителя истории и обществоведения Шелухо Елены Витальевны. Свой опыт школа продемонстрировала в интерактивной выставке «ОУР для всех: опыт организации практик образования в интересах устойчивого развития в местных сообществах, учреждениях и общественных организациях». Являясь тематическим ресурсным центром по поддержке создания экодружественной среды школа представила свой кабинет-ресурсный центр и оборудованную около школы велопарковку. Также был продемонстрирован опыт организации работы шестого школьного дня в виде лэпбука «Виртуальный тур по Беларуси». Кроме того была показана общественности выставка Апсайклинг (Upcycling) - «вторая жизнь вещей».ГУО «Средняя школа № 7 г. Барановичи, как ресурсный центр, старается регулярно обогащать свой опыт новыми идеями, новыми проектами и налаживать новые партнерские связи.