Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.10.2019

Состоялся мастер-класс для педагогов г. Барановичи и г. Елгавы (Латвия)

8 октября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи» в рамках Декады «Образование в интересах устойчивого развития для всех» состоялся мастер-класс для педагогов г. Барановичи и г. Елгавы (Латвия) «Опыт организации практик образования в интересах устойчивого развития в школах».
Учащиеся, члены объединения по интересам «Юный экскурсовод», познакомили гостей с историей школы, проведя экскурсию по галерее «Школа вчера, сегодня… всегда». Здесь же педагоги увидели выставку «Вторая жизнь вещей», которая показывает, как можно использовать ненужные предметы обихода, чтобы не вредить экологии региона. А затем гостей пригласили в кабинет устойчивого развития, где они из уст учащихся и представленных материалов узнали о реализуемых проектах и мероприятиях, связанных с практиками устойчивого развития, а также совершили виртуальный тур по Беларуси.
Кроме того, педагоги побывали на интегрированном уроке биологии, физики и химии, а также уроке китайского языка, который провела учитель-волонтёр из Китая.
Школа славится успехами в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и Международном конкурсе креативности «Одиссея разума», поэтому мы не могли не познакомить зарубежных гостей с этими страницами деятельности нашего учреждения. Участники интеллектуального клуба в этот раз выступили ведущими и задали вопросы на экологическую тему гостям, с
которыми те успешно справились.
Ещё одна традиция школы – активная работа ученического самоуправления. Лидеры молодёжного движения представили гостям проекты, которые были инициированы учащимися и реализованы с помощью взрослых.
Закончилось мероприятие музыкальным подарком – выступлением хора.