19.09.2018

12 и 13 сентября состоялись родительские собрания

Первые в начавшемся учебном году собрания прошли в нашей школе 12 и 13 сентября.
  По традиции, представители родительской общественности посетили лекторий.
  Перед аудиторией выступили священник, педагог-психолог, специалисты учреждений города.
     Во время беседы с родителями освещались такие злободневные вопросы, как проблемы суицида среди подростков и молодёжи, девиантного поведения. Важно, что лекторы не только рассказали о причинах таких расстройств поведения, но и дали советы, как вовремя распознать проблему и предотвратить последствия.
  После родители, присутствовавшие на лектории, делились услышанным уже в классах. Кроме этого, классные руководители напомнили об ответственности взрослых за поведение их детей, о соблюдении учащимися делового стиля, разъяснили вопросы оплаты школьного питания и пользования учебниками в системе ЕРИП. Интересовались родители и образовательными услугами, предоставляемыми школой, задавали вопросы учителям-предметникам, посетившим собрания.
    Конечно же, важной задачей на первом собрании стал выбор родительского комитета на новый учебный год.