накануне Пасхи третьеклассники знакомились с православными традициями

Приобщение младших школьников к традициям православной культуры - это важный шаг в воспитании у молодого поколения милосердия, патриотизма и стремления к новым знаниям. Эту цель преследуют не только педагоги, но и работники культуры, благодаря чему учащиеся третьего класса и получили возможность познакомиться с традициями и историей православных праздников в краеведческом музее. Кроме увлекательного рассказа научного сотрудника и просмотра интересной презентации, ребятам предложили поучаствовать в мастер-классе по росписи пасхальных яиц. Предложенные формы работы детям очень понравились, а взрослые надеются, что ребята более осознанно будут воспринимать православные праздники, ведь они уже достаточно много знают о том, какой смысл верующие вкладывают в традиционные действа.