15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. А исторические корни этой памятной даты уходят в 1989 год, когда последний советский солдат перешёл мост пограничной реки Амударьи, разделяющей СССР и Афганистан.
Без малого 30 лет отделяют нас от этого события, но память о нём жива. В этот день в нашей школе традиционно проходят мероприятия, на которых вспоминается этот короткий, но трагический период в истории страны, имена героев, которые вернулись домой грузом "200".
Учащиеся 8 "А" класса тоже не остались в стороне от этой даты и вместе с классным руководителем Т.И. Кобяк посетили памятный знак в честь воинов-интернационалистов, вспомнили имена девяти барановичан, оставшихся на той войне, почтили их память минутой молчания и возложили цветы.
Память об исторических событиях жива, пока молодое поколение знает о них и чтит героев.