Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.02.2018

8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста

Ежегодно в Беларуси и в других странах 8 февраля вспоминают юных борцов за свободу, справедливость и мир, которые погибли, отстаивая мирное будущее миллионов граждан. В нашей школе мероприятия, посвящённые этому дню, тоже стали традиционными.
В конференц-зале собрались члены БРСМ и пионеры, а почётным гостем стал воин-интернационалист, генерал в отставке Э.С. Савинич. Молодёжная аудитория, и шестиклассники, и без пяти минут выпускники, с огромным интересом слушали Эдуарда Степановича, которого у нас в школе хорошо знают и ценят. Именно поэтому особой честью считается получить значок и билет члена БРСМ из рук этого уважаемого человека.
А чтобы присутствующие лучше понимали, почему именно этот день стал памятных для юных борцов за мир, лекторская группа учащихся 11 "А" класса и педагог-организатор Н.М. Скачко подготовили интересную информацию об этой дате, сопровождающуюся красочной презентацией. Татьяна Михайловская, Владислав Розен, Мария Белошицкая и Ангелина Пщулковская рассказали об истории Дня юного героя-антифашиста и познакомили с пионерами-героями, которые в годы Великой Отечественной войны сражались за Родину наравне со взрослыми солдатами, партизанами  и подпольщиками.
В конце мероприятия все желающие могли ознакомиться с книжной выставкой, подготовленной специально к этому событию нашей школьной библиотекой.